Кубанский медицинский кадровый центр - единая точка обращений медицинских специалистов, руководителей медицинских организаций, соискателей для трудоустройства в медицинские организации государственной системы здравоохранения Краснодарского края.

Центр осуществляет свою работу во взаимодействии с министерством здравоохранения Краснодарского края, высшими и средними медицинскими образовательными организациями, государственными учреждениями здравоохранения Краснодарского края, центрами занятости и иными государственными и общественными организациями.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА

Основными целями деятельности Кубанского медицинского кадрового центра является централизация подбора персонала в государственные учреждения здравоохранения Краснодарского края и развитие кадрового потенциала отрасли «Здравоохранение» в крае.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА

  1. Организация коммуникаций между соискателями вакансий, претендентами на заключение договоров по программе «Земский доктор/Земский фельдшер» с кадровыми службами учреждений здравоохранения;
  2. Консультирование граждан по вопросам трудоустройства в государственные учреждения здравоохранения Краснодарского края, помощь в заключении договоров по программе «Земский доктор/Земский фельдшер»;
  3. Взаимодействие с медицинскими ВУЗами, колледжами по вопросу трудоустройства выпускников;
  4. Взаимодействие с основными агрегаторами рынка труда в крае по предоставлению информации об имеющихся в государственных учреждениях здравоохранения Краснодарского края вакансиях медицинского персонала.